Автор Тема: Общий форум: нужна помощь музыкантов  (Прочитано 4857 раз)

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
Общий форум: нужна помощь музыкантов
« : Февраль 26, 2006, 12:43:52 pm »
или кто вообще со звуком работает
Цитата: zWitCh 2006-02-26,09:02:52
вобщем мне очень ужна такая вещь: в очень хорошем качестве без посторонник шумов запись фонограммы быстро продиктованые цифры от 0 до 9 женским голосом, цифры должны быть проговорены четко и качественно, так что даже при очень плохом качестве восмпроизведения отчетливо слышались, но при этом каждая цифра должна быть проговорена максимольно быстро.

Цитата: Myxa 2006-02-26,10:02:27
жесть
интересно для чего.
вообще можно и в домашних условиях это записать.
ставишь на комп какую-нить прогу для записи звука,
подключаешь микрофон(потом долго ебешься чтобы его настроить), потом записываешь.
можно попробовать записать помедленние, потом незначительно ускорить запись.

Цитата: SKApunker 2006-02-26,10:02:19
siund forge cтавиш, там записывается то что надо, потом путем простых тыканий и прочего шумы убираются ))

Цитата: Oi Boy 69 2006-02-26,19:02:38
при ускорении записи тон повысится

Цитата: bootboy 2006-02-26,21:02:26
Цитировать
вобщем мне очень ужна такая вещь: в очень хорошем качестве без посторонник шумов запись фонограммы быстро продиктованые цифры от 0 до 9 женским голосом

 А попробуй спросить ещё у тех, кто работает где-нибудь, где есть горячая линия или нечто подобное - где голосом меню озвучено. В крайнем случае можно попробовать с такого меню записать, при условии качественной связи.

Цитата: zWitCh 2006-02-27,08:02:56
нужно это как раз для цифрового меню, там где их делают приглашают профессиональных дикторов и звукооператоров, я этого себе не могу позволить...

по поводу записать самому то не все так просто... нужно обработать звук таким образом что бы при занижении частот дискретигации сохранялась максимально качественное звучание (звук восмпроизводит отдельное электрическое устройство...) вобщем кто класно сечет в этом деле и может помо пишите, с меня пиво!

Цитата: Ren 2006-02-27,17:02:10
обязательно женский голос?
*к музыке отношение постольку поскольку,ибо-басист я*

Цитата: zWitCh 2006-02-28,06:02:41
Цитировать
обязательно женский голос?
*к музыке отношение постольку поскольку,ибо-басист я*

 мужской от женского отличатся сперктральной составляющей, так вот спектр дженского наиболее легко симулировать. Не спроста во всех фонтастический фильмах компьютера как правило говорят женскоми голосами... да и чисто эргономочески это приятнее

Цитата: Filin_Oi 2006-02-28,07:02:09
ыыыыыыыыыыыыыыыыыы совсем с ума сошли :blink:  

Цитата: /Serg/ 2006-02-28,15:02:56
Еще попробуй такую прогу как CoolEdit
Она работает со звуком в виде Wave
Тоже умеет записывать с микрофона

Цитата: zWitCh 2006-03-01,09:03:07
Цитировать
Еще попробуй такую прогу как CoolEdit
Она работает со звуком в виде Wave
Тоже умеет записывать с микрофона

 вы что полагаете, я записать не могу? мне это потом нужно довести до ума, обработать так что бы это внятно звучало на дискретизации 4кГц и при этом воспроизводимое залимой пищалкой... вобщем обработать нужно... лано, понял, помощи ждать неоткуда...  :(  

Цитата: /Serg/ 2006-03-01,19:03:42
Вот уже вопрос по делу. Звук с уменьшением частоты дает LAME. Запусти его с ключиком "-q 0", примерно так:

Lame.exe -a --abr 16 -q 0

Получится моно в высоком качестве с примерной частотой 16 килогерц.

Еще попробуй в CoolEdit наложить эхо ("reverberation") до понижения частоты.