Автор Тема: оружие: кто как относится к КС и прочему?  (Прочитано 22458 раз)

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
оружие: кто как относится к КС и прочему?
« : Сентябрь 13, 2010, 03:40:14 am »
вот стало интересно, кто что думает, надо не надо нашему стаду (нашему, не в смысле посетителям форума а в смысле согражданам) давать в руки нечто стреляющее, плюющееся, искрящее? Может у когоо есть положительный/отрицательный опыт владения или наоборот, встречи с владельцем, вообще очень интересно :-)

PS ну со мной то все понятно, я то большой любитель разного рода оружия, и как технического творения и как средства убеждения  ;)

Оффлайн Трактор

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2010, 04:01:47 am »
Все друг друга переебашили бы сразу.Нахуй не надо!

Оффлайн /Serg/

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2010, 11:08:34 am »
Когда прогуливался "сам с собой" без ножа, нередко что-то случалось.
Когда нож с собой, замечаю подозрительных людей и обхожу их (кровищщи всё-таки не хочется).

Ковбойский Bowie рулит однозначно.
CS PointGuard ещё хорош, им при мне фанеру пропарывали.

ТруЪ!

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2010, 03:20:34 pm »
Когда прогуливался "сам с собой" без ножа, нередко что-то случалось.
Когда нож с собой, замечаю подозрительных людей и обхожу их (кровищщи всё-таки не хочется).

Ковбойский Bowie рулит однозначно.
CS PointGuard ещё хорош, им при мне фанеру пропарывали.

ТруЪ!

T10 конечно хорошь, но это больше религия, за негативный отзыв в адрес этого стволда банят на ганзе :-) что касается пробивания фанеры: http://www.antigopnik.ru/?pg=articles&aid=13 - вот тут видно что T10 хорошо, но есть стволы в 2 раза дешевше и так же хороши ;-)

Оффлайн MadnomaD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +3/-0
  • Один раз Манас- всегда Манас
    • Просмотр профиля
    • Страница в картотеке этих самых
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #4 : Сентябрь 15, 2010, 09:51:20 pm »
У меня судимость по шоплифтигу, гашеная, резинострел выдадут???

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #5 : Сентябрь 15, 2010, 10:14:56 pm »
У меня судимость по шоплифтигу, гашеная, резинострел выдадут???
да с погашеными судимостями и если есть 18+ должны давать

Оффлайн MadnomaD

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 44
  • Karma: +3/-0
  • Один раз Манас- всегда Манас
    • Просмотр профиля
    • Страница в картотеке этих самых
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #6 : Сентябрь 15, 2010, 10:16:35 pm »
Если так, то дело упирается только во время и деньги ;D

Оффлайн Trojan

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Karma: +1/-0
  • хВ ШЛЕМЕх
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2010, 08:27:44 pm »
все имеется и травмат и гладкоствол и нож
всем неприкосновенность частной собственности  ;D

Оффлайн Ящер

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 5
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #8 : Сентябрь 25, 2010, 12:25:17 pm »
Я за легализацию и беспредел! :)

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
Госдума ввела новую категорию оружия
« Ответ #9 : Сентябрь 27, 2010, 02:26:58 pm »
Цитата: РИА Новости
Государственная дума РФ 22 сентября приняла в первом чтении поправки, ужесточающие оборот гражданского оружия, а также ввела в закон "Об оружии" новую категорию - огнестрельное оружие ограниченного поражения.

Согласно поправкам, новая категория будет включать в себя произведенные в России револьверы, пистолеты и бесствольные устройства, предназначенные для стрельбы патронами травматического действия.
Принятые депутатами поправки также запрещают использовать пневматическое оружие в местах, специально не оборудованных для спортивной стрельбы и носить его в заряженном состоянии. Таким образом авторы поправок пытаются исключить использование пневматики в качестве оружия самообороны. Изменения в законодательстве предусматривают обязательное обучение для людей, впервые собравшихся купить газовое, огнестрельное или охотничье пневматическое оружие.

Кроме того, поправки ужесточают ответственность за незаконный оборот оружия и боеприпасов, их незаконное изготовление и ремонт, а также изготовление взрывчатых веществ и взрывчатых устройств.

Стоит отметить, что в феврале 2010 года президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости отрегулировать юридические вопросы, связанные с использованием травматического оружия и разработать регламент его применения. Тогда МВД сообщало, что только в Москве зарегистрировано более 500 тысяч единиц огнестрельного оружия, причем около 200 тысяч из этого количества приходилось на оружие самообороны. Кроме того, как заявлял начальник управления организации лицензионно-разрешительной работы ГУВД Москвы Николай Боев, в 2009 году заметно возросло число преступлений, совершенных с применением травматики.

так что кто не успел то то будет это делать сложнее... скоту не пристало иметь право себя защищать, а то оно это право еще и не дай бог реализует...

PS открыл таки в этом году охот сезон, притаранил вчера ахабку невинно убиенных уточек :-)

Оффлайн /Serg/

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #10 : Ноябрь 04, 2010, 11:01:47 pm »
Книга "Холодное оружие", Джон Стайерс (John Styers, "Cold Steel").
>> читать

Оффлайн Trojan

  • Global Moderator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 19
  • Karma: +1/-0
  • хВ ШЛЕМЕх
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #11 : Ноябрь 05, 2010, 02:25:43 pm »
Господа берите удары для ленивых пока их тоже не запретили. но удар кал. им только школоту бухую шмалять

Оффлайн /Serg/

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 43
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: оружие: кто как относится к КС и прочему?
« Ответ #12 : Декабрь 16, 2010, 03:20:01 pm »
Ссылки на ганзу:

Цитировать
В заяве в милиции гопы могут написать примерно следующее: "Мы шли из библиотеки с ребятами. Тут появился этот хмырь. Он достал ОСу, и с криком ПОМОГИТЕ стал растреливать меня и товарищей". Крик ПОМОГИТЕ не означает совершенно ничего.
>> дальше...

Цитировать
Значит обьяснение примерно такое: "Подошли из за угла. Один говорит грабить будем, второй нет убивать. третий говорит, надо и изнасиловать не забыть. Пока один пошел за дубинами, я достав телефон стал пытаться вызвать милицию, заодно достал кошелек, чтобы не провоцировать нападающих. Тут заметили кобуру, и сказали, отдать пистолет. Для того, чтобы воспрепятствовать незаконному завладению оружием, я произвел предупредительный выстрел в сторону нападавших, отступая споткнулся, и падая произвел несколько выстрелов предположительно в сторону нападающих. Сменил магазин, и предупредил о возможности стрельбы на поражение, после чего нападающие бросились бежать, но в темноте кажется один или двое упали. После чего еще один убежал".
>> дальше...

Цитировать
"Он попытался меня ударить со словами "Убью", но запнулся о меня, оставив синяк на голени, и упал, больно ударив меня головой в колено. Лежа на земле он попытался вцепиться в меня, а второй рукой полез в карман, продолжая угрозы, и я стал отпихивать его ногами. Он попробовал встать, но потерял равновесие, упал и ударился головой об мусорный бак..."
>> дальше...

Цитировать
Ну залил ты газом одного засранца, вырубил кулаком другого и уйди тихо по-английски. Так нет же, надо подрочить над поверженными тушками, поглумится вволю... а потом огрести от подошедшего подкрепления или попасть в ментовку (а менты всегда появляются по закону подлости когда их совсем не надо). Кстати многие знакомые которые попались на этом, потом плакали: типа как все хорошо начиналось...
>> дальше...

Цитировать
У вас большая частная практика? У меня - не очень: порядка 120 дел, к которым приложил руку с 2003-го года. Из них минимум сорок с применением оружия или предметов, использованных в качестве. Так вот, самые блаатные пацаны первыми бегут в милицию и снимать побои. Про порезы - 100%. Все "понятия" заканчиваются, когда их начинают резать и бить. По всем указанным 40 (+\- несколько) делам ВО ВСЕХ были встречные заявления.
>> дальше

Цитировать
Чтобы сложить ту картину для обвинилова, которая мне нужна была в каждом конкретном случае, мне нужно было получить от "клиента" ответы на 5-7 вопросов, и ВСЁ. Эти 5 вопросов я мог бы задать в течение 5 минут - и на этом допрос бы закончился, клиент бы ответил как ему надо а не как мне и усё. Но ведь так не происходило. Начинали неспешную беседу, допрос продолжался, вопросов я задавал много, часто просто кидал тему типа "расскажите про это", и просто "подправлял" вопросиками, а человек занятый повествованием этого не замечал. И реально первый из тех вопросов которые мне действительно интересны возникал не раньше часа допроса, а то и часа через полтора-два среди десятков других вопросов, ответы на которые меня на самом деле интересовали не очень-то сильно...
>> дальше...
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 03:11:40 pm от /Serg/ »