Автор Тема: MP3: Марийская музыка  (Прочитано 12116 раз)

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum
MP3: Марийская музыка
« : Декабрь 03, 2006, 12:03:49 am »
всем, кто любит skinhead reggae...
Цитата: /Serg/ 2006-12-02,21:12:49
Летом ездил я в Марий Эл, гулял по улицам Йошкар-Олы, разглядывал красивых девушек, наслаждался зелёным чаем в «Пингвине», грелся на солнышке на деревянном мостике на озере У Тумер, слушал Марий Эл Радио и кое-что услышал.

По радио передают только музыку (воспитательных «новостей» нет). Все песни на марийском языке, главным образом народная музыка, но есть и современные записи. Очень много женских голосов, есть танцы без слов, где стучат ботинками в пол. Слова мне почти понятны (когда повторяются в припевах), грустных мелодий одна-две, все остальное — позитив.

Слушал я радио и вдруг в один из дней понял: мари использовали ритмы на слабую долю. В этой народной музыке такие же ритмы, как в ямайской музыке калипсо и менто. Почему такое совпадение, я не знаю.

Перед отъездом мы втроём с Алексеем и его женой пробовали найти компакт-диски, но продают их только в здании радиостанции (с авторскими правами там строго, так как денег в республике мало), а в воскресенье не продавались они.

Сегодня рылся в Интернете. Вот что нашел:Вот еще:В следующем году еще раз поеду. Я уже чувствую себя марийцем, непонятно как заброшенным в эту дыру, как у Веллера. Уехал бы навсегда и в Москву не возвращался :D

Под «Старую танцевальную марийскую мелодию» танцуют только женщины. Я видел по телевизору. Такие танцы были распространены в Средиземноморье, в том числе в Греции и Иране. Об этом есть у Ефремова, повторяется в нескольких книгах (по крайней мере в «Часе Быка» и «На краю Ойкумены»).

Цитата: Skintus 2006-12-03,08:12:00
Наконец то хорошая тема  :rolleyes:  

Цитата: Фрезеровщик 2006-12-03,10:12:19
гм... не, ну это именно народная музыка))
хоть и похоже, но всё-равно не то имхо) не поп-музыка))

Цитата: Das_Ubel 2006-12-04,08:12:24
Этика... гыг. Красиво.

Цитата: POGOрелец 2006-12-05,17:12:23
а мне показалось, что рэги и марийский фолк не очень-то близки друг к другу

Цитата: /Serg/ 2006-12-05,20:12:49
Не беспокойся, я это через сайты проповедовать ни разу не собираюсь :P  

Цитата: POGOрелец 2006-12-05,20:12:12
:)  хоть это хорошо.

Цитата: /Serg/ 2007-01-19,22:01:17
Мне прислали компакт-диски. Пять дисков и пять альбомов на каждом.

Я выложил в интернет двенадцать песен в MP3. Кому понравились предыдущие — качайте. Хорошие впечатления обеспечены.