Автор Тема: Архив общего форума: Помогите советом  (Прочитано 5978 раз)

Оффлайн zWitCh

  • Administrator
  • Newbie
  • *****
  • Сообщений: 48
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
    • TradSkin Forum

Цитата: pilot_X 2007-05-15,19:05:43
Здравствуйте. Пришел на этот форум по рекомендации знакомых, сказали, что смогу найти здесь знающих людей и помощь. Излагаю суть своей просьбы: я пишу работу по обществознанию на тему "Скинхэды" ...первым делом я почитал ряд статей, которые, чесно говоря, меня удивили своим содержанием...теперь бы мне хотелось услышать рекомендации по этой работе непосредственно от скинхэдов, надеюсь найти здесь информацию о нынешнем положении дел в России...помогите советом, информацией.
Заранее благодарю.  

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,19:05:49
1) Drink, Fight & Fuck!
2) А сам ты что про нас знаешь?
3) Что конкретно тебя удивило?
4) Если ты пишешь работу по обществознанию на тему "Skinheads" у тебя уже должна быть кое-какая информация. Поделись ей с нами. Начнём с опровержений.

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:10
я историю читал, удивило, что большиство(практически все) имеют ложное представление о скинхэдах...я решил написать реферат, чтобы хотя бы несколько человек было в теме...какой-никакой а вклад.

я значит как думаю сделать реф:
1 введение
2 история движения
 .
 .
 .
 тут опишу все возникшие течения, до начала 90х

3 скинхэд движение в России ( и хорошо бы в странах СНГ, но это необязательно) реальное положение дел на даннный момент
 -версия традов
 -версия бонов (хотя я чесно говоря сомневаюсь, что найду таких бонов, которые мне захотят чтото объяснять)
 - версия СМИ
4 заключение

Цитата: Skintus 2007-05-15,20:05:29
http://www.psyfactor.org/vershinin3.htm
http://oioioi.ru/index.html

copy/paste

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,20:05:04
Первое опровержение - боны не скинхеды!   :)
1) кто такие трады в твоём понимание?
2) кто такие боны?  

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:07
Skintus
это я все прочитал
я ожидал каких-то комментариев от людей, которые во всем этом варятся...врятли нечего сказать

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,20:05:16
Какого рода коментарии тебе нужны?

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:24
2 I'm a Youth :

боны - скинхэды наци (мне думается, что даже те кого афа называют бонами, в действительности ими не являются...просто модники, бьющие себя в грудь и кичащиеся своим "патриотизмом"...но думаю есть и люди грамматные, идеологически подкованные...вобщем я фактов точных не знаю, только предположения...сами понимаете для оформления этих мыслей в реферат нужно на что-то сослаться)
трады - скинхэды приверженцы духа 69, парни аполитичные, против них вобще ничего не имею :)  

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:53
мне нужны
-названия существующих организаций ( и организаций за период с начала 90х в России...чтобы описать русское скин-движение), информация о их деятельности
-действительно ли идет такая ожесточенная борьба как это пытаются представить в СМИ ? (и являются ли реальными борцами те, кого показывают по ТВ...или это просто искусствено создается ажиотаж вокруг темы, а лица, упомянутые в СМИ куплены..?)
-перспективы скин-движения у нас и в мире

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,20:05:40
Для тех кто в танке, ещё раз - БОНЫ - ЭТО НЕ СКИНХЕДЫ!!! Этот догмат должен стать приоритетным в твоём реферате. Наци есть наци, комми есть комми. А все вместе они есть боны!
1)Я патриот - я бон?
2)
Цитировать
трады - скинхэды приверженцы духа 69, парни аполитичные, против них вобще ничего не имею 

да это про нас, стараемся соответствовать, больше добавить нечего.
 

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:10
я не знаю, кто такие комми.
бонхэды же вышли из течения  скинхэдов (понятное дело, что первые боны были молокососами во время первой волны скинхэдов) я не отождествляю бонов и скинов....а патриотов и бонов подавно

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,20:05:05
Цитировать
мне нужны
-названия существующих организаций ( и организаций за период с начала 90х в России...чтобы описать русское скин-движение), информация о их деятельности
-действительно ли идет такая ожесточенная борьба как это пытаются представить в СМИ ? (и являются ли реальными борцами те, кого показывают по ТВ...или это просто искусствено создается ажиотаж вокруг темы, а лица, упомянутые в СМИ куплены..?)
-перспективы скин-движения у нас и в мире

 1) ...явки, пороли, шифры, резиденты  :lol: фото/видео без чёрных квадратиков? не надо?  :)
2) все люди за что-то борятся... даже ты наверное иногда.
3-тье и последнее. По перспективам. Skinhead - way of life, а значит Skinheads never die!

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:48
я тоже думал написать "пароли, явки", но решил не шутить)  я так понимаю, эта информация не относится к разряду доступной к ознакомлению..? хотя боны я знаю своими видео любят похвастать, где 8 жлобов бьют трех маленьких вьетнамцев

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,20:05:30
Всё правильно понимаешь, студент. Ты ведь студент? В конце напиши, как вывод, что разбивать лица можно и без полит.идей.

Цитата: Beorn 2007-05-15,20:05:43
Цитировать
я не знаю, кто такие комми.
бонхэды же вышли из течения  скинхэдов (понятное дело, что первые боны были молокососами во время первой волны скинхэдов) я не отождествляю бонов и скинов....а патриотов и бонов подавно

 для начала. Комми - это сокращённо от коммунисты. К скинам, помимо нацистов-бонхэдов ещё причисляют коммунистов - рэдскинов. Если к наци у скинов всегда определённая и чёткая позиция "против", то с комми (рэдами) встречаются разногласия. Часть традов считает их такими же предателями культуры, поскольку они тоже испачкались политикой. Часть же продолжает их считать скинами, мотивируя это тем что рэды по прежнему представляют рабочий класс и борятся за его права.

Похуй откуда бонхэды вышли. Со скинами у них ничего общего нет, так что и не надо употреблять термин наци-скин. Наци-скинхэдов не бывает. Скинхэд - НЕрасист. Бонхэд (он же наци) - расист. Наци-скинхэд -  :blink:

Зачем тебе видео и фото? К реферату приложишь, чтоли? Да и какого рода видео тебе нужно? Как они бухают, тусуются или что? Какой смысл? Ты не видел как люди пиво пьют или музыку слушают?
Какого рода организации тебя интересуют? нацистские организации - вопрос не по адресу. Скиновские организации - таких не водится.

Кстати, почему ни слова не сказано о шарпах?  

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:55
это мой выпускной реферат (выпуск из школы)
я вобщем-то предполагал, что так и получится: чисто теоретические вопросы можно уточнить будет, а что-то более конкретное это видимо только между собой распространяется. обидно только будет если реф получится не на 100 % правдивым, потому что тогда его и не стоило браться пистать.
в любом случае - персональное спасибо за предоставленную помощь и потраченное на меня время.

п.с. из темы я не ухожу навсегда(не сидеть же до утра всех ждать :) ), так что если кто что-то захочет написать в дополнительную помощь - буду рад.

Цитата: pilot_X 2007-05-15,20:05:11
Beorn
кхм, я не видео просил
"мне нужны
-названия существующих организаций ( и организаций за период с начала 90х в России...чтобы описать русское скин-движение), информация о их деятельности
-действительно ли идет такая ожесточенная борьба как это пытаются представить в СМИ ? (и являются ли реальными борцами те, кого показывают по ТВ...или это просто искусствено создается ажиотаж вокруг темы, а лица, упомянутые в СМИ куплены..?)
-перспективы скин-движения у нас и в мире "

мне нужно раскрыть "скин-движение в России" как часть общей работы моей. у меня нет нужной информации...я ж не планирующиеся акции выведать пытаюсь, а историю,реальную ситуацию, тенденции...

Цитата: Beorn 2007-05-15,20:05:29
ты вообще прочитал то что я тебе написал или накинулся на вопрос про видео? :)

Цитата: pilot_X 2007-05-15,21:05:52
Beorn
прочитал) только скидку на час ночи сделаем =ъ
раз у традов нет организаций ( они вобще даже никак не собираются что ли ? их же чтото объединяет...) остаются шарпы и рэды

Цитата: Beorn 2007-05-15,21:05:01
Ну если собраться и попить пиво или сходить на концерт ты называешь организацией, то тогда конечно же у традов есть организации... хотя я с трудом себе представляю как это можно назвать организацией.
Объединяет их, как уже неоднократно было сказано - музыка, пиво, девчёнки. Вкусы блин у них общие и всё, собственно. Я не думаю что для этого необходимо создавать какую-то организацию.

Что же касается шарпов и рэдов, то это тоже не совсем по адресу. Шарпов здесь нет (а если есть, то к сожалению очень мало). А рэдов здесь терпеть ненавидят.
На сколько мне известно у шарпов были организации в том смысле, в котором я понимаю это слово. Первая появилась в США, в Нью-Йорке. Потом распространилась по америке, а потом Родди Морено привёз фишку в европу и там стали появляться организации. Но, как мне кажется, сейчас уже организаций не осталось. Остались скинхэды, которые пиздят бонов и позиционируют себя как шарп, без состояния в каких-либо организациях. У рэдов тоже были кучи своих организаций, правда про них я знаю ещё меньше чем про шарпов. Что касается России, то тут организации есть тока у бонов. Но опять же - вопрос не по адресу, спроси у бонов или хотя бы у афа. Что касается шарпов и рэдов в России сейчас это только на уровне друзей, которые вместе пиздят бонов. Организаций как таковых нет. Хотя может под организацией ты понимаешь движуху, чтоли. Ну или там просто большое колличество представителей. Тогда может и есть. Вообще, яб тебе рекомендовал о каждой субкультуре узнавать из первоисточников. Про рэдов на рэдскинс.ру почитай. Про традов и шарпов - здесь, на ойойой.ру и на иногда афа сайтах. ну а про бонов - пруд пруди начитаться можно :)

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,21:05:19
1) Я причисляю себя к рабочему классу и считаю, что реды такие же паразиты как и наци.
2) В том то и дело, что у скинхедов не может быть ни каких организаций, потому как скинхед апполитичен. Проффесионалы в создании всякого рода организаций - это наци, коми ну и онтефа(куда же без них) поэтому такие вопросы надо задавать им.

Цитата: pilot_X 2007-05-15,21:05:50
уяснил момент.
кстати я время не терял и на рэдскинс уже попросил инфо) сомневаюсь правда что мне помогут там...но попытка не пытка

Цитата: I'm a Youth 2007-05-15,21:05:00
Там же у них красным по чёрному или чёрным по красному написано: Skinheads only red!  ;)

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-16,03:05:00
гы, интервью :D  

Цитата: Skintus 2007-05-16,05:05:51
pilot_X
Ты хотел писать про субкультуры существующие до 90х. Не советую. Напишеш мало и не в попад. Информации мало, а на поверхности она противоречива)
В любом случае на эту тему могу дать ссылочку http://www.leary.ru/misc/kervey/?n=02

Что касается ответов на вопросы, то меня это уже затрахало, врятли я выдам развернутый ответ.

Но по мелочи всё-же выскажу своё мнение.
90-95% народу во ВСЕХ субкультурах - модники, пионеры, карланы , однодневки, позёры, придурки и тру скины с которыми никто не хочет дружить))). Короче не стоит думать что боны мол почти все придурки а афа умные ребята. У афы ты найдешь столько-же девочек в арафатках ведущих себя "бунтарски" и называющих себя афой сколько и карлоты у бонов. То-же и с традами, и с любой другой субкультурой. Хотя, наверно, чем субкультура андерграундней тем % придурков меньше, так - что у традов ситуация немного получше)

Традам никто не мешает быть немного левей или правей центра. Просто если он будет морочиться по конкретным партиям, то он сам по себе уже не трад (наверно так).

Изначально скинхеды - мода дальше субкультура. Никакой политики и организации у традов по определению быть не может.

Beorn - респект.
 

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-16,06:05:50
Цитировать
Традам никто не мешает быть немного левей или правей центра.
аполитично правые и аполитично левые? <_<  

Цитата: I'm a Youth 2007-05-16,07:05:44
аполитичные центристы например  :lol:  

Цитата: bootboy 2007-05-16,07:05:23
pilot_X
в общем ты писать пиши, а потом покажи тут. Поставим тебе тож оценку =)
Могут тебя в школе отрицать за телегу про скинов, у меня есть негативный опыт попыток продвижения темы в СМИ (когда узнают что не про бонов, то оказывается "нельзя").

Цитата: I'm a Youth 2007-05-16,07:05:32
Я тут в сети реферат нашёл на тему "Кто такие скинхеды?". Вот это агонь. Выложу обязательно. Но возможно боян и вы его уже читали.

Цитата: Das_Ubel 2007-05-16,09:05:37
Ух, ребята, у вас тут прямо интервью...

Могу сказать только одно - у традов организации нет... и как бы не было никогда. Собираются мобы, которые живут в одном районе, или же на выезд - например, на концерт в другой город. Как правило, все друг друга знают, или слышали...  

Цитата: Skintus 2007-05-16,10:05:44
Цитировать
pilot_X
в общем ты писать пиши, а потом покажи тут. Поставим тебе тож оценку =)
Могут тебя в школе отрицать за телегу про скинов, у меня есть негативный опыт попыток продвижения темы в СМИ (когда узнают что не про бонов, то оказывается "нельзя").


 

 Расскаж, хоть в личке :blink:  :blink:  :blink:

Das_Ubel - Не мобы а пьянь нецывилизованная --- в идеале))))

Цитата: zWitCh 2007-05-16,10:05:59
толко одно НО (!!!) все тут сказанное личное мнение интервьюируемых и никак не является истиной в последней инстанции! у каждого свое мнение, своя правда... к сожалению...

Цитата: I'm a Youth 2007-05-16,10:05:51
Цитировать
толко одно НО (!!!) все тут сказанное личное мнение интервьюируемых и никак не является истиной в последней инстанции! у каждого свое мнение, своя правда... к сожалению...

 Ага, кстати. Скинхедов много и они разные. Всё относительно, всё субъективно.  ;)
Если бы я жил в те временя, когда появилось слово "bonehead", меня бы точно им окрестили. :lol: Ибо посчитали бы предателем традиций, который задвинул на СКА и повёлся на Ой!  :D  

Цитата: Das_Ubel 2007-05-16,13:05:12
Учтите, что сейчас не Южный Лондон (Англия) 1969 года, а Москва (Россия, в целом), 2007 год.

Цитата: Beorn 2007-05-16,14:05:26
Skintus  :rolleyes: спасибо... взаимно, кстати
 

Цитата: POGOрелец 2007-05-16,15:05:38
про организации шарпов, хуйня полная, по-моему :angry:
ну кто-то подписывается A.F.A., но не все же. да и a.f.a.  организацией трудно назвать, хотя леваки всякие любят туда  "выставлять бойцов".

Цитата: POGOрелец 2007-05-16,16:05:21
"У афы ты найдешь столько-же девочек в арафатках ведущих себя "бунтарски" и называющих себя афой сколько и карлоты у бонов."
в точку попал. я бы даже сказал, что не только девочек

Цитата: POGOрелец 2007-05-16,16:05:50
Цитировать
Ух, ребята, у вас тут прямо интервью...

Могу сказать только одно - у традов организации нет... и как бы не было никогда. Собираются мобы, которые живут в одном районе, или же на выезд - например, на концерт в другой город. Как правило, все друг друга знают, или слышали...

 так и у шарпов также.
тем, кто считает, что ШАРП - это политика: "Выгоним рассизм со стадионов" никто ведь не считает политикой.  ШАРП из той же оперы, имха

Цитата: pilot_X 2007-05-16,17:05:50
Skintus
"Ты хотел писать про субкультуры существующие до 90х. Не советую. Напишеш мало и не в попад. Информации мало, а на поверхности она противоречива)"
как раз по годам до 90х информация есть...а начиная с 90х уже нету практически(я не по субкультурам пишу, а только по скинхэдам, так что я пока не понял к чему та ссылка... :unsure: )

п.с. спасибо за активность в теме) работу свою покажу =ъ
 

Цитата: I'm a Youth 2007-05-16,17:05:31
Самой лучшей оценкой будет лицезреть следующие.
Лето. Со школой покончено. И вот выпускной. И все парни из твоего класса приходят на него стриженные под 3-6ку, на всех костюмы, потдяжки, брюки с подворотами, чери редз мартинс на ногах.... Вот это "пятёрка с плюсом" будет.

Цитата: pilot_X 2007-05-16,17:05:53
тут уж извини, каждому свое...я лично гонюсь только за информацией, хочу знать по максимуму и только правду...в противовес большинству. сейчас вот про вас узнаю что-то...до этого про хардкор, потом панк) а потом поглядим что будет дальше) хотя конечно, ничто не мешает быть скинхэдом и много знать :) быть собой все равно получается только у единиц, а принимать какой-то образ жизни уже придуманный, мне этого тоже не хочется)  

Цитата: I'm a Youth 2007-05-16,17:05:39
Это шутка. Ах да, я же смайлик не поставил.

На счёт борьбы.
Англия. 1969г.
Скинхеды из Лондона на выходные отправились отдохнуть в Сохо. Вопрос, что мешало получить по ушам лондонским скинхедам, от таких же скинхедов, но только местных?
Дерби. Милуол - Вест Хэм.
Скинхеды из западного/восточного Лондона и шедские скины вместе пили пиво в пабе, а потом дружно шли смотреть вместе матч? (год тот же)
Концерт Кокни Реджектс.... вообще молчу, дальше третьей песни гиг не шёл  :lol:
....потом уже, много лет спустя в дополнение к этому появились наци и S.H.A.R.P.
А вы говорите фа/афа.

Цитата: pilot_X 2007-05-16,18:05:01
а ну я никогда особо догадливостью не славился) так что не серчайте

Цитата: Skintus 2007-05-16,19:05:29
Цитировать

 тут опишу все возникшие течения, до начала 90х

 

  http://www.leary.ru/misc/kervey/?n=02
Исследование мужика который в рамках своего исследования вливался в примерно 15-20 субкультур, о чем и пишет. Правда к скинам он не полез почему-то, и их описал достаточно криво.

Тут как рас вполне непредвзято описано множество субкультур начиная с 40х годов. Вроде ты именно это имел введу.

А вообще я от реферата ожидаю посредственных результатов. Предвзятых и совсем не точных. Это моё мнение. Ты его пиши и не бери в голову) Просто что-бы всё понять надо в этом повариться и быть честным с собой, и не тупым в конец).

Цитата: Skintus 2007-05-16,19:05:38
Да. Найди еще картинку с деревом деградации скинхедов. Для закостенелых учительских мозгов такая наглядность поможет понять хоть что-то.

Цитата: bootboy 2007-05-16,20:05:39
Цитировать
Расскаж, хоть в личке :blink:  :blink:  :blink:
 

Одна тема была такая, что близко знакомая девушка-журналист взялась было у себя в газете писать нечто про скинов. Давай у меня расспрашивать что да как, и решила было интервью брать. Притащила как я понял в редакцию план статьи, а ей тему всю зарубили - надо мол про фошыстов и мочилово. Она в итоге оттуда свалила.

Цитата: SKApunker 2007-05-16,21:05:12
по поводу "бонов" (наци, комми), скинхед это прежде всего стиль жизни, а по политическим пристрастиям он может быть хоть папуасо-алкоголист какойнибудь =))))

Цитата: SKApunker 2007-05-16,21:05:33
кстати про бонизм.... ведь скинхеды из апполитичных стали наци =)))) и еслибы не "боны" то движ скорее бы всего загнил бы.....
ЗЫ, нивкоем случае не защищаю их, просто факт фактом....... да и скинхедов наци сейчас редко в России встретиш, ну боны на ЧП не в счёт :DDDD

Цитата: Skintus 2007-05-17,05:05:48

Без бонов движ не загнулся-бы. Они наоборот у центристов много народу оттянули.
Что касается того - что и правых и левых считать скинами...ммм Очень у них другой стиль жизни, не прокатит. И вообще я не могу их называть субкультурой так как у них каждое действие отражает их полит взгляды. Да и сами они открещиваются от корней и дико перевирают историю и первоначальный образ скина. Вот. Это как Гитлеровские отряды коричневорубашечников называть субкультурой. И еще. В субкультурах нет никакой организации а у политов есть.

bootboy - и хуй со всеми кто не издал и не прочитал в результате эту статью. Имхо это не важно.  

Цитата: Das_Ubel 2007-05-17,06:05:32
POGOрелец
Про шарпов не писал...  

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-17,08:05:51
Skintus
ссылка гнилая, очень сомневаюсь что там хотя бы 40 % адекватного текста есть.

Цитата: POGOрелец 2007-05-17,12:05:29
"Очень у них другой стиль жизни, не прокатит. И вообще я не могу их называть субкультурой так как у них каждое действие отражает их полит взгляды. Да и сами они открещиваются от корней и дико перевирают историю и первоначальный образ скина."
да я бы не сказал. совсем не каждое, а только некоторые. и историю не все перевирают.  

Цитата: POGOрелец 2007-05-17,12:05:16
Das_Ubel, ну к твоему посту относится только первая половина, что у шарпов  также как и у традов, только мобы

Цитата: Skintus 2007-05-17,13:05:48
Цитировать
Skintus
ссылка гнилая, очень сомневаюсь что там хотя бы 40 % адекватного текста есть.

 Не гонги. Сначала прочитай, потом и комменть. Я уже писал что про скинов там криво описано, а остальные вполне.

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-17,13:05:26
Skintus
ты мне давно уже давал читать
я сомневаюсь, что остальная инфа тоже верная, если ему хватило ума  по скинам и модам такое выложить, вот так

Цитата: Skintus 2007-05-17,13:05:32
Цитировать

да я бы не сказал. совсем не каждое, а только некоторые. и историю не все перевирают.

 Нуну. слушают рак, которого путают с Oi, черную музыку не признают по политическим взглядам, бьют других скинов (левых), и вообще в скинство идут в первую очередь чтоб хачей гонать. Вокруг всего ищут еврейский след неприменно стоящий на распятой арийской расе...
Я здесь не критикую правые идеи. Я критикую паразитизм.
 

Цитата: SKApunker 2007-05-17,13:05:46
Цитировать
Нуну. слушают рак, которого путают с Oi, черную музыку не признают по политическим взглядам, бьют других скинов (левых), и вообще в скинство идут в первую очередь чтоб хачей гонать. Вокруг всего ищут еврейский след неприменно стоящий на распятой арийской расе...
Я здесь не критикую правые идеи. Я критикую паразитизм.


бля скинтус, если ты не знаеш кто такие "боны" и чем они занимаются, то не пиши оке?  

Цитата: Грыжа 2007-05-17,13:05:09
:blink: бугага :blink:  ну вы и развернули пиздобольств всяких

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,14:05:49
Цитировать

бля скинтус, если ты не знаеш кто такие "боны" и чем они занимаются, то не пиши оке?

LOL и три Восклицательных Знака.
Вообще агонь!
SKApunker, ты же жошь!!!  :lol:

Цитата: Wess 2007-05-17,14:05:56
кстати интересно, в словах "боны" и "бонхеды" на какой слог ударение ставите? слышал и так и так говорят  :D  

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,14:05:29
А по английски слышал? По моему всё ясно  :D  

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-17,15:05:02
Wess
мне кажется на второй грамотнее, как объяснить - хз :wacko:  

Цитата: Wess 2007-05-17,15:05:19
Цитировать
А по английски слышал? По моему всё ясно  :D

я спрашиваю не как правильно произносить а как произносите вы.  

Цитата: pilot_X 2007-05-17,16:05:13
я тут подумал, знач нет получается никакой классификации скинхэдов, как это приподносится например в энциклопедиях в инете...есть только трады, а остальные это уже течения вышедшие из скинхэдов или укравшие их образ...я прально понимаю? мне просто как подведение итога размышлениям) чтобы точку зрения сформировать
однако в реферате я думаю нельзя не рассказать о шарпах, рэдах, бонах...но сделать надо акцент на их не причастности к трад скинхэдам..тогда получится уже тема "правда о скинхэдах"...но такой момент, вдруг это только моя правда, т е как я тему понял...

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,16:05:59
Цитировать
однако в реферате я думаю нельзя не рассказать о шарпах, рэдах, бонах...но сделать надо акцент на их не причастности к трад скинхэдам..тогда получится уже тема "правда о скинхэдах"...но такой момент, вдруг это только моя правда, т е как я тему понял...


Даже не смотря на то, что мнения разошлись, это по любому ПРАВДА :lol:
S.H.A.R.P. это не движение, не коректно их ставить в один ряд с редами и наци, и тем более говорить, что они не причастны к трад. скинхедам.

 

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,16:05:20
....эммм .... а почему собственно не пойти до конца(что бы все вообще в осадок выпали от реферата) и не рассказать парню о G.A.S.H. ?  :lol:  

Цитата: pilot_X 2007-05-17,17:05:42
ну шарпы в противовес бонам появились на сколько я знаю...если не движение то что это ?
"SHARP-скины — это «скинхэды против расовых предрассудков» (SkinHeads Against Racial Prejudice), они появились в Нью-Йорке (США) в конце 80-х. Движения, разделяющие идеологию «скинхеды против расовых предрассудков», — это SCAR, SPAR, RASH, HARP и другие. Существуют китайские, гавайские, японские движения из других стран, чья идеология схожа с SHARP-скинами. Они носили нашивки «S.H.A.R.P.» с троянской каской — тот самый оранжевый значок, который Trojan Records ставили на своих пластинках тридцать лет назад. «Шарпы» гордились тем, что и в их сердцах горит огонь, зажженный скинхэдами в далеком 1969 году. "
(инфо с http://www.psyfactor.org/vershinin3.htm )
 
G.A.S.H. - геи-скинхэды что ли)) ? или геи против скинхэдов)  

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,17:05:36
Цитировать
"SHARP-скины — это «скинхэды против расовых предрассудков» (SkinHeads Against Racial Prejudice), они появились в Нью-Йорке (США) в конце 80-х. Движения, разделяющие идеологию «скинхеды против расовых предрассудков», — это SCAR, SPAR, RASH, HARP и другие. Существуют китайские, гавайские, японские движения из других стран, чья идеология схожа с SHARP-скинами. Они носили нашивки «S.H.A.R.P.» с троянской каской — тот самый оранжевый значок, который Trojan Records ставили на своих пластинках тридцать лет назад. «Шарпы» гордились тем, что и в их сердцах горит огонь, зажженный скинхэдами в далеком 1969 году. "


Вот ты и ответил на свой вопрос. "S.H.A.R.P. - скины" - тафталогия получается. "Масло масляное"


Цитировать
G.A.S.H. - геи-скинхэды что ли)) ? или геи против скинхэдов)


...пиши, не отвлекайся  :D

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,17:05:35
Цитировать
ну шарпы в противовес бонам появились на сколько я знаю...если не движение то что это ?

 
Российские фанаты группы Лос Коньюктурос  :lol:  

Цитата: pilot_X 2007-05-17,17:05:11
а ну то есть шарпы тоже не организация...так пивка попить, музыку послушать и против рассовых предрассудков ?

чесно говоря, я думал что трады сами по себе против рассовых предрассудков, поэтому не ясно зачем выделяются отдельно шарпы...

G.A.S.H. про вот этих не слышал) про геев я только предположил :)

Цитата: askarbin 2007-05-17,17:05:29
Цитировать
есть только трады

есть только скинхеды, которым из-за всяких ублюдков приходиться себя по другому называть  :angry:.
Цитировать
и против рассовых предрассудков ?

это не цель "движения", это то, что до обывателя пытаются донести, так как все скинхедов расистами считают.

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,17:05:24
Цитировать
а ну то есть шарпы тоже не организация...так пивка попить, музыку послушать и против рассовых предрассудков ?


Если ты в один прекрасный день решил позиционировать себя, как скинхед, ты в принципе не можешь стать расистом, потому что основателями субкультуры в которую ты решил влиться, стояли ямайские эмигранты. Это белые переняли субкультуру у чёрных, а не наоборот. В противном случае, называй себя хоть тролейбусом, но только не скинхедом.

Цитировать
чесно говоря, я думал что трады сами по себе против рассовых предрассудков, поэтому не ясно зачем выделяются отдельно шарпы...


Жирно подчеркнули, и жёстко раставили акценты, дабы не допускать наци на концерты (в основном Ой!). Были попытки изгнать наци с футбольных трибун. Вообщем бедные наци, ни футбола тебе, ни музыки да и по башне можно схлопотать. Самое оно уйти в глубокое подполье.  ;)


Цитировать
G.A.S.H. про вот этих не слышал) про геев я только предположил 


....говорят тебе, пиши не отвлекайся  :lol:

Цитата: Skintus 2007-05-17,18:05:05
Цитировать

бля скинтус, если ты не знаеш кто такие "боны" и чем они занимаются, то не пиши оке?

 А чем таким неизвестным нам они еще занимаются???  :blink:  :blink:  :blink:  :blink:  :blink: расскажи уж, потрудись.

Цитата: Skintus 2007-05-17,18:05:26
Цитировать
....эммм .... а почему собственно не пойти до конца(что бы все вообще в осадок выпали от реферата) и не рассказать парню о G.A.S.H. ?  :lol:

 ЗАТКНИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пожалейте меня!!!!!!!!!!!!!!!!!! Только не это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я серьёзно, только не это!

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,18:05:16
...а вообще все эти каски с надписями S.H.A.R.P. привели к тому, что всё чаще у групп играющих Ой! стали появляться песни призывающие разъебать и зжечь фашизм, а вместе с ним и пол мира, а в последствии зазвучали вообще откровенно крайне лево, и это воспринималось(воспринимается) вполне нормально. Хотя изначально Ой! был аполитичен. Антисоциален, да. И если пели про политику, то всё сводилось к тому, что ЛЮБАЯ ПОЛИТИКА скам, потому как гораздо интересней попить пивка, погонять за любимый футбольный клуб, оторваться на гиге, вообщем чуствовать себя свободным человеком.

Личное мнение. ;)

Цитата: Skintus 2007-05-17,18:05:02
Вообще разделение конечно есть, и все они в чем-то тоже скины, но вообще трады их таковыми не считают из принцыпа, ибо идея извращена и замарана их политикой. Шарпы - так сказать, движ не централизованый, но с общей идеей, в отличае от традов.
А вообще, по хорошему, традам на них всех посрать.


 

Цитата: pilot_X 2007-05-17,18:05:59
вы все-таки поясните момент касательно гашей)
я лично момент про геев-скинхэдов из рефа планировал вырезать, потому как это совсем бред...
кстати о схе скинах ничего еще не слышал...мое мнение такое что одно другому не мешает

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,18:05:55
Цитировать
Вообще разделение конечно есть, и все они в чем-то тоже скины, но вообще трады их таковыми не считают из принцыпа, ибо идея извращена и замарана их политикой. Шарпы - так сказать, движ не централизованый, но с общей идеей, в отличае от традов.
А вообще, по хорошему, традам на них всех посрать.

 Пездетс!!! :blink:
Ты хоть перечитываешь, тобою написанное?

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,19:05:45
Цитировать
вы все-таки поясните момент касательно гашей)
я лично момент про геев-скинхэдов из рефа планировал вырезать, потому как это совсем бред...

Это грязный и лживый миф, который распростронили наши враги, хиппи.
Ты ведь читал историю скинхедов и наверно знаешь, что и чёрные и белые скинхеды в равной степени до икоты ненавидили хиппи и гоняли их патлатых по всей Англии. В отместку коварные хиппи таким образом попытались их оклеветать.
....вообщем, как правильно ты заметил, бред всё это.

Цитата: pilot_X 2007-05-17,19:05:31
вот посморите план и введение:
"«Правда о Скинхэдах»

План:

1. Введение
2. История скинхэдов – три волны
  -первая волна -  возникновение (дух ‘69)
  -вторая волна
  -третья волна – скинхэды середины 90х
3. Мода
4. «Boneheads» (бонхэды)
5. «SHARP» (SkinHeads Against Racial Prejudice)
6. «Redskins» или «RASH» («Red and Anarchist Skinheads»)
7. Основные заблуждения о скинхэдах
8. Скинхэды в России
9. Заключение
10. Библиография.

Введение.

Кто такие «скинхэды»? Что мы знаем о них? Практически каждый найдет, что ответить. К сожалению, у подавляющего большинства слово «скинхэд» ассоциируется с нацистом, погромами рынков, толпой бритоголовых молодых людей спортивного телосложения, носящих высокие ботинки с железными носами, черные куртки и подвернутые штаны.
(на сколько эта ассоциация справедлива станет ясно далее в моей работе)
Во многом это заслуга средств массовой информации, политиков, художественных фильмов, большую роль сыграл принцип «испорченного телефона» - информация передается от одного человека к другому, одновременно с этим искажаются факты и сама суть.
Я не стану отрицать, что и сам отождествлял скинхэдов с нацистами, до встречи с одним человеком, который разнес все мои представления на корню. Мне ничего не оставалась, как узнать правду о «скинхэдах»…
Но где искать правдивую информацию? Какие источники считать достоверными?  (к примеру набрав в интернет-поисковике слово «скинхэд», вы получите 9 из 10 ссылок на страницы с информацией приблизительно следующего толка: «группа скинхэдов соверишила нападение на семью кавказцев»…но есть и другая информация). Изучая, статьи в Интернете, журналах, сайты, я обнаружил множество различной информации, зачастую одни варианты изложения противоречат или  не соответствуют другим. За ответами я  решил отправиться к самим скинхэдам…
В этом реферате, я постараюсь донести основную информацию о скинхэдах, рассказать о их истории, о нынешней ситуации, разоблачить основные заблуждения о скинхэдах. Хочу подчеркнуть, что данная работа не является в какой-либо степени пропагандистской и носит исключительно ознакомительный характер.
"

Цитата: pilot_X 2007-05-17,19:05:14
не плохо у них видимо получилось, раз даже на википедии есть упоминание о геях скинхэдах....

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,19:05:23
Начал "за здравие"....
6. «Redskins» или «RASH» («Red and Anarchist Skinheads»)
правильней было бы так:
6. «Redskins» и «RASH» («Red and Anarchist Skinheads»)
давай дальше  :D  

Цитата: pilot_X 2007-05-17,19:05:15
ну да, это техническая накладочка =)

Цитата: POGOрелец 2007-05-17,19:05:11
шарп изначально значил что-то врроде идите вы нахуй, мы не рассисты.
для нашей страны актуально дать пизды зигующим. а так ваще большинство по дворам не бегает, жертв не ищет.но если что чего, то тогда да
 

Цитата: кепко_в_клетко 2007-05-17,20:05:53
Цитировать
...Я не стану отрицать, что и сам отождествлял скинхэдов с нацистами, до встречи с одним человеком, который разнес все мои представления на корню...

 Как же этот человек, однако, многолик! =)
Я сама рассказывала однажды на уроке английского про skinhead-движение. Пришлось чуть ли не схему "кто кого бьет" рисовать на доске!=)

Цитата: I'm a Youth 2007-05-17,20:05:24
по любому вышло: лысые бьют лысых, и никто не хера не понял  ;)  

Цитата: Skintus 2007-05-17,21:05:28
I'm a Youth
А что тебе не нравится в моем посте который выше? Всё там как надо сказано. Перечитай если уж совсем не верится.
Блин, реды и раши сами между собой наверно путаются), не всё ли равно? - Суть - леваки. Если я что-то упускаю, вы дополняйте/поправляйте.

pilot_X - Вообще голубизна больше свойственна правым и левым. Центр здоров)
 про пидаров не пиши, они не считаются.  

Цитата: Фрезеровщик 2007-05-18,05:05:58
Цитировать
4. «Boneheads» (бонхэды)
5. «SHARP» (SkinHeads Against Racial Prejudice)
6. «Redskins» или «RASH» («Red and Anarchist Skinheads»)
7. Основные заблуждения о скинхэдах


я бы сделал так:

Цитировать
4. Основные заблуждения о скинхэдах
5. Течения возникшие на первоначальном образе
 5.1. «Boneheads» (бонхэды)
 5.2 «SHARP» (SkinHeads Against Racial Prejudice)
 5.3 «Redskins» или «RASH» («Red and Anarchist Skinheads»)

ну и по смыслу естественно это всё должно перетекать из одного в другое, что касается пунктов 4 и 5)

Цитировать
кстати о схе скинах ничего еще не слышал
да ты че, какой же скинхед без пива, где ты такого видел?  :lol:
*парни, не палите)*




про гашей и правда стёб) я во всяком случае ни одного не знаю



А что касается ШАРПОВ, то можно сказать, что это первоначально такие хорошие и правильные мальчики, которые хотели показать своей маме, что они не дрочат ночью на свастику, ну и заодно доказать это остальным) похвальное, но глупое, в целом желание...
Цитировать
...я мог 3 часа доказывать, что я не наци, и в конце меня всё-равно могли спросить, из какой я партии...
вот так можно в кратце охарактеризовать то, чем шарпы занимаются, воду в ступе... перевод со skinheadnation.co.uk

для наше страны оставлю без комментариев, ибо на мой взгляд у нас шарпов нет ни разу, во вском случае те, что себя так называют, не похожи ни разу. хотя может я чего-то не так понимаю.

Цитата: I'm a Youth 2007-05-18,07:05:09
Цитировать
I'm a Youth
А что тебе не нравится в моем посте который выше? Всё там как надо сказано. Перечитай если уж совсем не верится.
Блин, реды и раши сами между собой наверно путаются), не всё ли равно? - Суть - леваки. Если я что-то упускаю, вы дополняйте/поправляйте.

pilot_X - Вообще голубизна больше свойственна правым и левым. Центр здоров)
 про пидаров не пиши, они не считаются.

Ты не то что бы , что-то упускаешь, ты пишешь вообще какой-то несуразный бред! И попровлять тебя как бы бесполезно. Как можно поправить или дополнить бред?!
Не збивай парня.
Какой в п#зду центр, какие центристы?!?!? Ты либо закусывай, либо одно из двух!!!  :angry:

Цитата: Skintus 2007-05-18,07:05:44
I'm a Youth - вот вот. бла бла, а обосновать ничего не можешь.

Че тебе в  слове центрист не понравилось? традам похуй как правое полит крыло так и левое. О чем речь?

Фрезеровщик
А что касается ШАРПОВ, то можно сказать, что это первоначально такие хорошие и правильные мальчики, которые хотели показать своей маме, что они не дрочат ночью на свастику, ну и заодно доказать это остальным) похвальное, но глупое, в целом желание...

--Вообще что-то в этом есть, но ты очень уж жестко всё утрировал!
 

Цитата: Das_Ubel 2007-05-18,09:05:40
pilot_X
пиши, пиши, как сказал I'm a Youth, не отвлекайся... начало хорошое...
и еще... к защите реферата отнесись посерьезнее - сходи в парикмахерскую, сделай прическу ;) и в обувь 21 век за обувью...

хочешь, мы придем, послушаем... я вообще за то, чтобы поддержать парня присутствуем... о потом гиг устроим ))

Цитата: I'm a Youth 2007-05-18,09:05:02
Цитировать
хочешь, мы придем, послушаем... я вообще за то, чтобы поддержать парня присутствуем... о потом гиг устроим ))

 :lol: поприсутствуем, как наглядное пособие, он будет ходить возле нас с указкой и показывать на наши головы, обувь и т.д. ....  :lol:
Раньше в школы приглашали ветеранов ВОВ, а теперь будут звать скинхедов  :D  

Цитата: кепко_в_клетко 2007-05-18,13:05:34
Цитировать
Раньше в школы приглашали ветеранов ВОВ, а теперь будут звать скинхедов

 И мы будем, прям как ветераны, рассказывать истории из тяжкой жизни,  потом для нас будет концерт, гд